Упростите выражение 5-(4а-(3а-2))​


Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Софія.

Ответ:

5 - (4a - (3a - 2) = 5 - (4a - 3a + 2) = 5 - 4a + 3a - 2 =  - a - 3

Надеюсь помог :)

Буду рад, если вы отметите ответ лучшим :=)

Отвечает Хадькова Лена.

5 - ( - ( - 2) = 5 - ( - + 2) = 5 - + - 2 = - а - 3