Упростите выражение: а)2x-3y-11x+8y б)5(2a+1)-3 в)14x-(x-1)+(2x+6) Раскройте скобки:

3x-(5x-(3x-1))

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.

Объяснение:

а) 5y-9x

b) 10a+2

в) 15x+7

Скобки

3x-(5x-(3x-1))= 3x-(5x-3x+1)= 3x-(2x-1) = 3x-2x+1= x+1