Помогите пожалуйста решить уравнения: 1. |x| = 6, 2 2. |x - 4| = 6 3. |4x - 1| = - 5 4. |2x - 1|

= 3 5. |6 - x| = 6 6. |- x| = 4, 8 7. |3 - x| = 3 8.|3 - 3x| = 9 9. |x + 6| = 0 10. |6 - 24x| = - 48, 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Передельская Вероника.

Ответ:

1. |x| = 6, 2

x = 6,2 ; -6,2

2. |x - 4| = 6

x - 4 = 6   или   -(х - 4) = 6

х = 6 + 4             -х + 4 = 6

х = 10                  4 - 6 = х

                           х = -2

Ответ: 10; -2

3. |4x - 1| = - 5

x = корней нет

4. |2x - 1| = 3

2x - 1 = 3   или   -(2x - 1) = 3

2х = 3 + 1            -2х + 1 = 3

2х = 4                 -2 = 2х

х = 4 : 2                х = -1

x = 2

Ответ: 2; -1

5. |6 - x| = 6

-(6 - х) = 6   или   6 - х =6

-6 + х = 6              х = 6 - 6

х = 6 + 6               х = 0

x = 12

Ответ: 12; 0.

6. |- x| = 4, 8

x = 4,8 ; -4,8

7. |3 - x| = 3

3 - x = 3   или   -(3 - x) = 3

х = 3 - 3             -3 + х = 3

x = 0                   х = 3+ 3

                          х = 6

Ответ: 0; 6

8.|3 - 3x| = 9

3 - 3x = 9   или   -(3 - 3x) = 9

3х = 3 - 9            3х = 9 + 3

3x = -6                 3х = 12

х = -6 : 3               х = 12 : 3

х = -2                    х = 4

Ответ: -2; 4

9. |x + 6| = 0

x + 6 = 0   или   -(x + 6) = 0

х = 0 - 6              -х = 0 - 6

x = -6                   х = 6

Ответ: 6; -6

10. |6 - 24x| = - 48, 2​

x = корней нет

Объяснение: