Найдите корни уравнения48 - 3(x^2 - 5)^2 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алина.

Ответ:

X1=-3;X2=-1;X3=1;X4=3.

Отвечает Майер Кирилл.

Ответ:

Корни:

х=-1

х=1

х=-3

х=3

48-3(х^2-5)^2=0

-3(х^2-5)^2=-48

(х^2-5)^2=16

Рассмотрим всевозможные варианты:

х^2-5= -4 или 4, тогда х=-1 или 1

подставим -1 и 1 и получим х=-3 или х=3

Надеюсь, что помог)