Найдите значение выражения при m³+m⁴ : m⁴-m⁶при m=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.

\displaystyle\bf\\\frac{m^{3} +m^{4} }{m^{4} -m^{6} } =\frac{m^{3} \cdot(1+m)}{m^{4} \cdot(1-m^{2} )} =\frac{1+m}{m\cdot(1+m)\cdot(1-m)} =\frac{1}{m\cdot(1-m)} \\\\m=-4\\\\\frac{1}{m\cdot(1-m)} =\frac{1}{-4\cdot(1-(-4))} =\frac{1}{-4\cdot5} =-\frac{1}{20} =-0,05