Объем медного шарика 12 см3. Чему равен объём алюминиевого шарика (см3) такой же массы? Плотность

алюминия 2700 кг/м3, плотность меди 8900 кг/м3. Ответ округлить до десятых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фоломеев Илья.

Ответ: 39,6см³

Объяснение:

Дано:

V1=12cм²

ρ1=8900кг/м³

ρ2=2700кг/м³

-------------------------------

V2-?

ρ1*V1=ρ2*V2

V2=ρ1*V1/ρ2=12*8900/2700=39,6см³