Чтобы испечь торт на 12 человек,надо 1,5кг муки. Сколько надо муки на 16 человек? Задача по алгебре


Ответы на вопрос

Отвечает Роготов Никита.

12/1.5 = 16/х

х= (16*1.5)/12 = 2кг

Отвечает Халяфутдинова Аделия.

Ответ:

2 кг

Объяснение:

1,5:12=0,125

1 человека 0,125гр муки

тогда 16•0,125=2кг