8(0,9у+5)-7(0,6у+11)=11(у×3) решение уравнения срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.

Ответ:

y=145/132

Объяснение:

7,2y+40-4,2y-77=11×(3y)

-30y=37

y=-37/30