Піднесуть до квадрата a)m+2; б)2a+5x; 2в)3+a ; г)x-1;​


Ответы на вопрос

Отвечает Дирда Миша.

Ответ:

(a+b)^2=a^2+2ab+b^2\\\\(a-b)^2=a^2-2ab+b^2\\\\\\(m+2)^2=m^2+2m*2+2^2=m^2+4m+4\\\\(2a+5x)^2=(2a)^2+2*2a*5x+(5x)^2=4a^2+20ax+25x^2\\\\(3+a)^2=3^2+2*3*a+a^2=9+6a+a^2\\\\(x-1)^2=x^2-2*x*1+1^2=x^2-2x+1