Установіть молекулярну формулу арену густина парів якого за воднем 60​


Ответы на вопрос

Отвечает Ененко Максим.

Ответ:

C9H12

Объяснение:

M(УВ)=М(Н2)×D=2×60=120г/моль

Арены (ароматические углеводороды) – органические соединения, имеющие общую формулу СnH2n-6, где n равно или больше 6.

СnH2n-6=120

12n+2n-6=120

14n=120+6

n=126÷14

n=9

C9H12