Решите уравнение (х-2)(х^2+1)=2(х^2-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

Объяснение:

х^3+х-2х^2=2х^2-2

х^3+х-2х^2=2х^2

х^3+х-2х^2-2х^2=0

х^3+х-4х^2=0

х(х^2+1-4х)=0

х=0 или х^2+1-4х=0 (решение через дискриминант)

получаем х1=0; х2=2+корень из 3; х3=2-корень из 3