Пожалуйста помогите решить уравнение (1 - 3x)(1 - 12x) = 11 - (5 - 6x)(6x + 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.

(1 - 3x)(1 - 12x) = 11 - (5 - 6x)(6x + 5)

1-12x-3x+36x^2=11-(25-36x^2)

1-15x+36x^2=11-25+36x^2

-15x+36x^2-36x^2=11-25-1

-15x=-15

x=1