Известно, что найдите значение выражения 2a²b³=9 1) -8a²b³; 2)2a⁴b⁶​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

1) 2*a^(2)b^(3)=9

a^(2)b^(3)=4,5

-8*a^(2)b^(3)=-36. 4,5*(-8)=36

2) (a^(2)b^(3))^2=20,25. 4,5^2=20,25

2*(a^(2)b^(3))^2=40,5