Відомо,що 5ab²=7. Знайдіть значення виразу 1)ab² 2)10ab² 3)5a²b⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.

Ответ:

Объяснение:

Відомо,що 5ab²=7.

Знайдіть значення виразу 1)ab² 2)10ab² 3)5a²b⁴​

ab² = 7:5 = 1,4

10ab² = 2 · 5ab² = 2 · 7 =14

5a²b⁴​ = 5 · (ab²)² = 5 · 1,4² = 5 · 1,96 =  9,8