Розв'яжіть рівняння (3x+4)(x-2)=x(3x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Начын.

Ответ:

-2

Объяснение:

(3x + 4)(x - 2) = x(3x + 2)

3 {x}^{2}  - 6x + 4x - 8 = 3 {x}^{2} + 2x

3 {x}^{2}  - 3 {x}^{2}  - 6x + 4x - 2x - 8 = 0

 - 4x - 8 = 0

 - 4x = 8

x =  \frac{8}{ - 4}  =  - 2