Винесіть за дужки спільний множник: 1) 5m - 5 = ... ; 2) 20b - 30c = ... ; 3) -xb - b = ... ;

4) 2xy - 8y = ... .

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Рита.

Ответ:

Объяснение:

1) 5m - 5 = 5 (m - 1)

2) 20b - 30c = 10 (2b - 3c)

3) -xb - b = - b • (x + 1)

4) 2xy - 8y = 2y • (x - 4)