Реши линейное уравнение: 3,58r+(1,9−9)=−15+1,9−0,42r и Найди корень данного уравнения

3/10⋅y−12=−12+y/10 очень сильно нужна помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Соня.

Ответ:

Объяснение:

3,58r+(1,9−9)=−15+1,9−0,42r

3,58r+0,42r=−15+1,9-1,9+9

4r=-6

r=-6/4=-1,5

3/10⋅y−12=−12+y/10

3/10y-1/10y=-12+12

2/10y=0

y=0