Даны точки A(1; 6); B(4; 8); C(−2; 5) 1. Вычислить координаты векторов: [AB]; [CB]; [AC]


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:[AB] (3;2) [CB] (6;3) [AC] (-3;-1)

Объяснение:  допустим  вектор АВ (а1; а2)

а1=х2-х1

а2=у2-у1

а1= 4-1=3

а2= 8-6=2

[AB]  (3;2)

вектор [CB}

а1=4-(-2)=4+2=6

а2=8-5=3

[CB] (6;3)

вектор [AC]

а1=(-1)-1=-3

а2=5-6=-1

[AC] (-3;-1)