При каких значениях а значение выражения 5а – 7 в 3 раза меньше значения выражения 6а + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кудря Ксения.

5a-7=\dfrac{6a+5}{3}\\3(5a-7)=6a+5\\15a-21=6a+5\\15a-6a=5+21\\9a=26\\\\a=\dfrac{26}{9}