Помогите плиз!Решите уравнение: a) 0,2(x - 1) - 0,8(5 - 2x) + 12 = -1,1(4 - x) + 8,7;​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кирилл.

Ответ:

-5

Объяснение:

Домножим обе части на 10

2(x-1) - 8(5-2x) + 120 = -11(4-x) + 87

2x-2-40+16x +120 = -44+11x+87

18x+78 = 43+11x

7x = -35

x = -5

Отвечает Даутова Эмилия.

Ответ:

0,2x-0,2-4+1,6x+12=-4,4+1,1x+8,7

0,2x+1,6x-1,1x=-4,4+8,7+0,2+4-12

0,7x=-2,5

x=-25/7

Объяснение: