Постройте график функций заданной формулой f(x) = - 1/3x+3. Найти по графику: А) f(-3); f(6)Б)

значение x при котором f(x) равно 1;4ОЧЕНЬ СРОЧНО, ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Буценко Александра.

Ответ:

f( - 3) =  -  \frac{1}{3} ( - 3) + 3 =  \frac{19}{3}  = 6\frac{1}{3}  \\ f(6) =  -  \frac{19}{6}  + 3 =  \frac{ - 1 }{6}  \\ 1 =  -  \frac{1}{3} x + 3 \\ x = 6 \\ 4 =  -  \frac{1}{3} x + 3 \\ x =  - 3