X ^ 2 + x = 0 10x - 42x ^ 2 = 014x^ 2 =7x;2x * (3 - 6x) = 04x ^ 2 - 13x = 0 ;2x ^ 2 + 21x = 0

;18. 3x - 21x ^ 2 = 0 ;​

Ответы на вопрос

Отвечает Досымханова Диля.

Ответ:

Объяснение:

 {x}^{2}  + x = 0 \\ x(x + 1) = 0 \\ x = 0 \\ x  +  1 = 0 \\ x = 0 \\ x =  - 1

10x - 42 {x}^{2}  = 0 \\ 2x(5 - 21x) = 0 \\ 2 x= 0 \\ 5 - 21x = 0 \\ x = 0 \\ 21x = 5 \\ x = 0 \\ x =  \frac{5}{21}

14 {x}^{2}  = 7x \\ 14 {x}^{2}  - 7x = 0 \\ 7x(2x - 1) = 0 \\ 7x = 0 \\ 2x - 1 = 0 \\ x = 0 \\ 2x = 1 \\ x = 0 \\ x =  \frac{1}{2}

2x(3 - 6x) = 0 \\ 6x - 12 {x}^{2}  = 0 \\ 6x(1 - 2x) = 0 \\ 6x = 0 \\ 1 - 2x = 0 \\ x = 0 \\ 2x = 1 \\ x = 0 \\ x =  \frac{1}{2}

4 {x}^{2}  - 13x = 0 \\ x(4x - 13) = 0 \\ x = 0 \\ 4x - 13 = 0 \\ x = 0 \\ 4x = 13 \\ x = 0 \\ x =  \frac{13}{4}  = 3 \frac{1}{4}

2 {x}^{2}  + 21x = 0 \\ x(2x + 21) =0  \\ x = 0 \\ 2x + 21 = 0 \\ x = 0 \\ 2x =  - 21 \\ x = 0 \\ x =  \frac{ - 21}{2}  =  - 10 \frac{1}{2}

3x - 21 {x}^{2}  = 0 \\ 3x(1 - 7x) = 0 \\ 3x = 0 \\ 1 - 7x = 0 \\ x = 0 \\ 7x = 1 \\ x = 0 \\ x =  \frac{1}{7}