Електровоз на горизонтальній ділянці шляху розвиває силу тяги 136 кН; сила опору рухові – 76 кН. З

яким прискоренням рухається поїзд, якщо його маса становить 1500 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

Ответ:

0.04 м\с²

Объяснение:

Сила, оказывающая на тело такое же действие, как и все силы, действующие на него, вместе взятые, называется равнодействующей силой. Она равна векторной сумма всех сил, действующих на тело:

Fтр+Fт+N+mg=ma

OX:Fт-Fтр=ma

a=Fт- Fтр/m

a=136*10³-76*10³/15*10⁵

a=0.04 м\с²