No1 Не выполняя построение графика функции у= -2x+6 определить: а) принадлежит ли точка А(1; -Ч) и

точка В(1:-8) графику функции (2 балла) б) определите возрастающая или убывающая функция (1балл) Р​

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

Ответ:

у оюоих точек х=1, а значит если и есть такая точка из данных, то только одна, которая принадлежит линейному графику.

подставляем 1 в формулу

-2×1+6=-2+6=4

ни одна точка не принадлежит.

функция убывающая, т.к. перед х стоит отрицательный коэффиуиент -2