Ребята поехали классом на экскурсию.сначала они ехали на автобусе 4 часа со скоростью 90 км.час а

затем шли пешком 2 часа со скоростью 5 км.час.какое расстояние проехали и прошли за весь день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сімончук Лєра.

Ответ:

370 КМ

Пошаговое объяснение:

4ЧАСА Х 90 КМ ЧАС = 360 КМ

2ЧАСА Х 5 КМ ЧАС= 10 КМ

360 + 10 =370)

Отвечает Шагимарданова Лейсан.

Ответ:

4×90=360(км)-проехали на автобусе

2×5=10(км)-прошли пешком

360+10=370(км)-прошли и проехали за весь день

Ответ:370км