78.а)Прочитай задачу:Геологи 2 часа летели на вртолёте со скорочтью 90 км/ч,затем 3 часа ехали на

лошадях со скоростью 12 км/ч.Остальную часть пути они прошли пешком со скоростью 3 км/ч.Сколько времини геологи шли пешком,если весь путь составил 222 км?б)Запиши решения задачи по вопросам 1.Какое расстояние геолаги прошли пешком?2.Сколько времени они шли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Рома.

а)2*90=180( км)- на вертолете

   3*12=36( км)- на лошадях 

б)222-(180+36)=6( км)- шли пешком

   6:3=2( ч)- шли пешком.

Отвечает Кот Кристина.

1)222-(90*2+12*3)=6(км)-шли пешком.

2)6:3=2(ч.)-шли пешком.

Ответ:6км;2часа.