При каком значении x выражение 6x+14 меньше, чем 3x+10 на 5?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Женя.

Ответ:-3

6x+14=(3x+10)-5

6x+ 14= 3x+5

6x-3х=5-14

3х= -9

x =-3

Ответ: -3

Объяснение: