Решите уравнение -2sin(x+п/2)=-√2 на промежутке (0;2п)​


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

Ответ: a)  +-p/4 +2pn, n   E   Z ,   б)  p/4;  7p/4

Объяснение:

cosx=V2 /2   на  (0;2р),

x=p/4 +2pn   x=-p/4 +2pn,  n   E   Z,  с помощью единичной окружности

отберем корни,  принадлежащие  (0;2р)

x=p/4,  x=7p/4