Какое из чисел является корнем уравнения -8х = х^2 +16?


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

-8x=x^2+16\\-8x-x^2=16\\-8x-x^2-16=0\\-(x^2+8x+16)=0\\-(x+4)^2=0\\(x+4)^2=0\\x+4=0\\x=-4

Отвечает Казакова Елизавета.

Ответ:

-4

Объяснение:

X^2+8x+16=(x+4)^2

(x+4)^2=0

X=-4