1 Вариант Вычислите значение многочлена при x = 1 x² - 6x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Саша.

Ответ:

По условию данного задания требуется вычислить значение многочлена при заданном значении х = -1. Многочлен задан в виде: х2 - 6х - 7. Как известно, отрицательное число  в квадрате будет положительным числом, и произведение отрицательного числа на отрицательное в результате дает положительное число. Следовательно, подставляя вместо х -1 и решая данный пример, получим:

(-1)2 - 6 * (-1) - 7 = 1 + 6 - 7 = 7 - 7 = 0;

Ответ: Значение заданного многочлена при х = -1 равно 0.

Объяснение:

Отвечает Киселёва Юлия.

Ответ:

-12

Объяснение:

1-6-7=-12

X2=1

6x=6