В треугольнике AB=BC,∠B=70°. Найди ∠C (запиши только число). ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

Объяснение:

Тр-к АВС-равнобедренный, т. к АВ=ВС

<С=(180-<В)/2=(180-70)/2=110/2=55 градусов

Ответ : 55