Подскажите пожалуйста срочноПодойте у выгляді многочлена вириз (2x²+3x-4)(x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Грознов Артём.

Ответ:

(2x²+3x-4)(x-2)​ = 2x^{3\\} + 3x^{2\\} - 4x - 4x^{2\\} - 6x + 8 = 2x^{3\\} - x^{2\\} - 10x +8.

Отвечает Александрова Дарья.

(x-2)(2x^2+3x-4)=x(2x^2+3x-4)-2(2x^2+3x-4)=2x^3+3x^2-4x-4x^2-6x+8=2x^3-x^2-10x+8.