Решите уравнение 6х+5=8-2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Еркинбеков Абылай.

Ответ:

Объяснение:

6х+5=8-2х​

6x + 2x = 8 - 5

8x = 3

x = 3 : 8

x = 0,375

Отвечает Темучин Джемиль.

Ответ:

6x + 5 = 8 - 2x \\ 6x + 2x = 8 - 5 \\ 8x = 3 \\ x =  \frac{3}{8}