.Установите взаимное расположение графиков линейных функций, не выполняя построений: а)у = -3х и у

= -3х + 14; б) у = 0,4х - 3 и у = 0,2х +3. помогите пож

Ответы на вопрос

Отвечает Кирчева Виктория.

Ответ:

у1=-3х. у2=-3х+14

к1=к2 прямые параллельны

у1=0,4х-3 у2=0,2х+3

к1#к2 (не равно) прямые пересекаются

0,4х-3=0,2х+3

0,4х-0,2х=3+3

0,2х=6

х=30 у=9

(30;9)-точка пересечения прямых