Решите систему уравнений методом подстановки: 5у - х = 6 3х – 4y = 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Рындина Валерия.

Ответ:

5у - х = 6

3х – 4y = 4

х=5у-6

3×(5у-6)-4у=4

15у-18-4у=4

11у=4+18

11у=22

у=22÷11

у=2

х=5×2-6

х=4

Отвечает Темирхан Торехан.

\displaystyle \left \{ {{5y-x=6} \atop {3x-4y=4}} \right. \\\left \{ {{x=-6+5y} \atop {3x-4y=4}} \right. \\3(-6+5y)-4y=4;\\-18+15y-4y=4;\\-18+11y=4;\\11y=4+18;\\11y=22;\\y=22:11=2;\\x=-6+5*2=-6+10=4\\otvet:(4;2).