Функция задана формулой y=2x+3 а) вычеслить y при x=5 б)Найти значение x при котором значение y

равно 16

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

а) у=2*5+3

у=10+3

у=13

б) 16=2х+3

16-3=2х

13=2х

х=6,5

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

Объяснение:

y=2x+3

а) вычислить y при x=5

у=2*5+3=10+3=13

б)Найти значение x при котором значение y равно 16

16=2х+3

2х=16-3

2х=13

х=13/2

х=6,5