Найти cos a, tgа , если а = 150°


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Павел.

Ответ:sin 150= sin (180-150)= sin 30=1/2

cos 150=cos(180-150)= -cos 30= -√3/2

tg 150= tg(180-150) = - tg 30= -√3/3

ctg 150= ctg(180-150)= -ctg 30= -√3