• 1. Решите уравнение: а) 1/3x = 12; б) 6x - 10,2 = 0; в) 5x - 4,5 = 3x + 2,5; г) 2x - (6x - 5) =

45

Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.

Ответ:

а) 1/3x=12

х=12*3

х=36

б) 6x-10,

2=0

6х=10,2

х=10,2/6

х=1,7

в) 5x-4,5=3x+2,5

5х-3х=4,5+2,5

2х=7

х=3,5

в) 2x-(6x-5)=45

2х-6х+5=45

-4х=40

х=-10