Решите уравнение: 2х+5=2(х+6) Помогите пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Тимофей.

2х+5=2(х+6)

2х+5=2х+12

2х+12=2х+5

2х-2х=5-12

0 -7

корней нет