5/7a+3/8(b-2)при a=2,1 и b=-2,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/7a+3/8(b-2)при a=2,1 и b=-2,8​

5/7 * 2,1 +3/8(-2,8-2)= 5/7 * 21/10 + 3/8 * (-4,8)= 3/2 - 3/8 * 4 4/5=

= 3/2 - 3/8 * 24/5 =3/2 - 9/5= 15/10 - 18/10= - 3/10