Реши уравнение 9y−4/y+5=y+6/y+5 Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Полишук Вадим.

Ответ:

у=1,25

Объяснение:

ОДЗ у не равно -5.

Умножим обе части на у+5

9у-4=у+6

8у=10

у=5/4

у=1,25   по ОДЗ подходит