Катер по течению реки за 2 часа проплыл 46 км пути. Вычислите скорость катера против течения реки,

если скорость течения реки 3 целых 1 четвёртая км/ч СРОЧНОО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Комаровец София.

Ответ:

Скорость катера равна = 46/2 = 23 км\ч

Скорость против течения равна 23-3,25 = 19,75 км\ч