(9y2 – 5y + 7) – (3y2 + 2y – 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Виктория.

( 9y² - 5y + 7 ) - ( 3y² + 2y - 1 ) = 9y² - 5y + 7 - 3y² - 2y + 1 = (9y² - 3y²)- (5y + 2y) + (7 + 1) = 6y² - 7y + 8