На одиничному колі відмічено точку Р(1\2; -1\7). Знайти косинус кута


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.

Ответ:

Объяснение:

r = |OP| = корень((1/2) ^2+(-1/7) ^2) = корень((1/4) +(1/49) ) = корень(51)/14

cos = х/r  = 1/2 : корень(51)/14 =7/корень(51) - это ответ