Найдите наибольшее значение функции y=5cosx-10x+1 на отрезке [0;п]


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Таня.

Ответ: 6

Объяснение:

y'=-5sinx-10 <0,  т.к   --5<=-5sinx<=5,  производная отрицательна,

значит функция убывающая,  наиб. значение принимает  в точке 0,

y(0)=5cos0 -10*0 +1=5*1 -0 +1=6