На стоянке 30 автомобилей. Опели составляют 0,4 всех автомобилей. жигули состовляю 2/3

оставшихся.сколяко автомобилей жигули на стоянке. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Андрей.

Ответ:

12 автомобилей жигули на стоянке

Пошаговое объяснение:

1. 30 * 0,4 = 12 опелей

2. 30 - 12 = 18 оставшихся

3. 18 * 2/3 = 12 автомобилей жигули на стоянке

Или решение в одно действие:

(30 - 30 * 0,4) * 2/3 = (30 - 12)*2/3 = 18*2/3 = 12 автомобилей жигули на стоянке

Отвечает Клубов Рустам.

Ответ:

На стоянке 12 Жигули.

Пошаговое объяснение:

Опели состовляют 0,4 от 30. Находим их количество: 30÷10×4=3×4=12.

Осталось 30-12=18 автомобилей.

Находим, сколько на стоянке Жигули:

⅔ от 18, 18÷3×2=6×2=12.