Один из корней квадратного уравнения 2х² + х + с = 0 равен 7,5.найдите спожалуйстааааааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

Ответ:

Объяснение:

2х² + х + с = 0         x=7,5

2*(7,5)²+7,5+c=0

2*56,25+7,5+c=0

112,5+7,5+c=0

120+c=0

c=-120