(x+4)(x+4)-x(x+6)=-14x​


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

Ответ:

(x + 4)*(x + 4) - x(x + 6) =  - 14x \\ (x + 4) {}^{2}  - x {}^{2}  - 6x =  - 14x \\ x {}^{2}  + 8x + 16 - x {}^{2}  - 6x =  - 14x \\ 2x + 16 =  - 14x \\ 2x + 14x =  - 16 \\ 16x =  - 16 \\ x =  - 1