Определи точку пересечения прямых y=5x+11 и y=-2x+11, не выполняя построения графиков.


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланбеков Ерасыл.

Ответ:

(0:11)

Объяснение:

нужно приравнять правые части

5x+11=-2x+11

5x+2x=11-11

7x=0

x=0

теперь значение x подставим

y=5*0+11

y=11