В городе 343 145 жителей. При этом мужчин на 105 больше, чем женщин. Обозначим количество женщин

через . а) Составьте уравнение, выразив количество мужчин через . б) Сколько мужчин и сколько женщин проживают в этом городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Дмитрий.

Ответ:

1.Составим уравнение, возьмем ж., за х, тогда

х+(х-105)=343 145

2х-105=343 145

2х=343 145-105

2х=343 040

х=343 040:2

х=171 520-ж.

2. 343 145-171 520= 171 625 мужчин

Объяснение: